NASA запускает подлодку к океанскому дну, чтобы научиться охотиться на инопланетян

Подводный мир

На Земле инопланетной жизни нет, зато есть места, которые очень похожи на ее привычную среду обитания. Точнее, это уголки с живой природой, где условия кардинально отличаются от остальной части планеты. Именно туда, к действующему подводному вулкану Лоихи и отправится новая научная подлодка NASA под названием SUBSEA.

SUBSEA является одновременно платформой для размещения специфического оборудования и аппаратом для изучения агрессивной среды. Мы не знаем достоверно, что скрывает ледяная поверхность спутника Сатурна Энцелада или отчего не замерзает жидкое море Европы, спутника Юпитера. Не исключено, что там полно подводных вулканов, а сами планетоиды и их моря постоянно трясет от гравитационного воздействия газовых гигантов, их хозяев. В любом случае, там опасно и много неизвестного.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий