Американские военные в штыки восприняли инициативу сенаторов создать новый род войск – Космический Корпус. На прошлой неделе Комитет сената по вооруженным силам представил законопроект, который позволит стране получить первые по-настоящему космические войска. Обоснование очень простое: сегодня США на околоземной орбите эффективно воевать просто нечем.
Если кто-то уже представил себе броню космодесанта или межзвездный крейсер класса «Дестроер», пожалуйста, вернитесь на Землю. Речь идет всего лишь об отдельной военной службе, которая будет в подчинении у нынешних ВВС, но сосредоточится на решении «космических» вопросов. Дескать, Россия и Китай здорово обогнали Америку на этом пути, а старые вояки ничего не замечают.


Октябрь 29th, 2025
raven000
Опубликовано в рубрике